Fantacalcio
Fanta TSN • Stagione 2026/27
🔥 In Evidenza
Giornata 2
FANTATSN 2026/2027: Analisi 2ª Giornata, Pagelle e Classifiche
Giornata 1
FANTATSN 2026/2027: Analisi 1ª Giornata, Pagelle e Classifiche
Approfondimento
⚽ Fantacalcio TSN 2026/2027: regolamento e modalità del torneo ufficiale
⚽ Articoli e Giornate
Giornata 2
FANTATSN 2026/2027: Analisi 2ª Giornata, Pagelle e Classifiche
Giornata 1
FANTATSN 2026/2027: Analisi 1ª Giornata, Pagelle e Classifiche
Approfondimento
⚽ Fantacalcio TSN 2026/2027: regolamento e modalità del torneo ufficiale
Approfondimento
FANTATSN 2026/2027: Guida Pre-Season 2ª Edizione | TeramoSportNews
🎯 FantaCulovic
Votazioni, classifiche e premi del FantaCulovic.
💬 Chat Fanta TSN
Entra nella chat privata del Fanta TSN.
📊 Analisi di Giornata
🔥 Gli Articoli più letti
Giornata 2
👁️ 315
FANTATSN 2026/2027: Analisi 2ª Giornata, Pagelle e Classifiche
Approfondimento
👁️ 298
⚽ Fantacalcio TSN 2026/2027: regolamento e modalità del torneo ufficiale
Giornata 1
👁️ 249
FANTATSN 2026/2027: Analisi 1ª Giornata, Pagelle e Classifiche
Approfondimento
👁️ 117
FANTATSN 2026/2027: Guida Pre-Season 2ª Edizione | TeramoSportNews
🏆 Classifica di Giornata
| # | Squadra / Rosa | Punteggio Giornata |
|---|---|---|
| 1° | NewTeam | 90,00 pt |
| 2° | GP EVO SOCCER | 88,00 pt |
| 3° | INTER2027 | 86,50 pt |
| 4° | Zebra United | 86,50 pt |
| 5° | Skibidi Brondby | 84,50 pt |
| 6° | Aston Birra | 83,50 pt |
| 7° | Lolloematti | 83,50 pt |
| 8° | VSG - Valle Saint Giovain | 79,50 pt |
| 9° | AC VOSTRA | 78,50 pt |
| 10° | fc la paduna | 78,00 pt |
| 11° | Real Madrink | 77,50 pt |
| 12° | FC Villa Rossi | 77,50 pt |
| 13° | New Club | 77,00 pt |
| 14° | FC VSG | 76,00 pt |
| 15° | fosso grande | 76,00 pt |
| 16° | SS LAZIO | 76,00 pt |
| 17° | fc | 75,50 pt |
| 18° | Real Masebio | 75,50 pt |
| 19° | Inter football | 75,00 pt |
| 20° | non mi ricordo-ci riproviamo | 74,50 pt |
| 21° | bacchetta 91 | 73,00 pt |
| 22° | Paris Saint-Roggero | 72,50 pt |
| 23° | Kim Tonic | 72,00 pt |
| 24° | 90FC | 71,50 pt |
| 25° | Team Barazzo | 70,00 pt |
| 26° | Hi-Fi | 69,00 pt |
| 27° | The Sharks | 69,00 pt |
| 28° | FC Ettanera | 68,00 pt |
| 29° | red devils | 66,00 pt |
| 30° | TigriLaser | 65,50 pt |
| 31° | Birrareal | 61,50 pt |
| 32° | Ciccio football club | 59,50 pt |
👑 Classifica Generale
| # | Squadra / Rosa | Punteggio Totale |
|---|---|---|
| 1° | GP EVO SOCCER | 175,50 pt |
| 2° | NewTeam | 170,50 pt |
| 3° | Zebra United | 166,50 pt |
| 4° | INTER2027 | 165,50 pt |
| 5° | Aston Birra | 165,50 pt |
| 6° | FC VSG | 162,50 pt |
| 7° | FC Villa Rossi | 161,50 pt |
| 8° | Lolloematti | 158,50 pt |
| 9° | VSG - Valle Saint Giovain | 158,50 pt |
| 10° | fc | 157,00 pt |
| 11° | fosso grande | 156,50 pt |
| 12° | Inter football | 155,50 pt |
| 13° | fc la paduna | 154,50 pt |
| 14° | Kim Tonic | 151,50 pt |
| 15° | Real Madrink | 151,00 pt |
| 16° | Real Masebio | 149,50 pt |
| 17° | Skibidi Brondby | 148,50 pt |
| 18° | New Club | 148,00 pt |
| 19° | AC VOSTRA | 147,50 pt |
| 20° | Team Barazzo | 143,00 pt |
| 21° | non mi ricordo-ci riproviamo | 142,00 pt |
| 22° | 90FC | 142,00 pt |
| 23° | Hi-Fi | 141,50 pt |
| 24° | SS LAZIO | 141,00 pt |
| 25° | bacchetta 91 | 138,50 pt |
| 26° | Ciccio football club | 136,00 pt |
| 27° | Paris Saint-Roggero | 135,50 pt |
| 28° | red devils | 131,00 pt |
| 29° | The Sharks | 130,50 pt |
| 30° | FC Ettanera | 130,00 pt |
| 31° | TigriLaser | 126,50 pt |
| 32° | Birrareal | 126,50 pt |
🔝 Miglior Punteggio
Classifica del miglior punteggio singolo ottenuto da ogni squadra durante la stagione, con indicazione della giornata in cui è stato realizzato.
| # | Squadra / Rosa | Punteggio Max | Giornata |
|---|---|---|---|
| 1° | NewTeam | 90,00 pt | G2 → |
| 2° | GP EVO SOCCER | 88,00 pt | G2 → |
| 3° | FC VSG | 86,50 pt | G1 → |
| 4° | INTER2027 | 86,50 pt | G2 → |
| 5° | Zebra United | 86,50 pt | G2 → |
| 6° | Skibidi Brondby | 84,50 pt | G2 → |
| 7° | FC Villa Rossi | 84,00 pt | G1 → |
| 8° | Aston Birra | 83,50 pt | G2 → |
| 9° | Lolloematti | 83,50 pt | G2 → |
| 10° | fc | 81,50 pt | G1 → |
| 11° | fosso grande | 80,50 pt | G1 → |
| 12° | Inter football | 80,50 pt | G1 → |
| 13° | Kim Tonic | 79,50 pt | G1 → |
| 14° | VSG - Valle Saint Giovain | 79,50 pt | G2 → |
| 15° | AC VOSTRA | 78,50 pt | G2 → |
| 16° | fc la paduna | 78,00 pt | G2 → |
| 17° | Real Madrink | 77,50 pt | G2 → |
| 18° | New Club | 77,00 pt | G2 → |
| 19° | Ciccio football club | 76,50 pt | G1 → |
| 20° | SS LAZIO | 76,00 pt | G2 → |
| 21° | Real Masebio | 75,50 pt | G2 → |
| 22° | non mi ricordo-ci riproviamo | 74,50 pt | G2 → |
| 23° | Team Barazzo | 73,00 pt | G1 → |
| 24° | bacchetta 91 | 73,00 pt | G2 → |
| 25° | Hi-Fi | 72,50 pt | G1 → |
| 26° | Paris Saint-Roggero | 72,50 pt | G2 → |
| 27° | 90FC | 71,50 pt | G2 → |
| 28° | The Sharks | 69,00 pt | G2 → |
| 29° | FC Ettanera | 68,00 pt | G2 → |
| 30° | red devils | 66,00 pt | G2 → |
| 31° | TigriLaser | 65,50 pt | G2 → |
| 32° | Birrareal | 65,00 pt | G1 → |
🎯 FantaCulovic
🍀 FANTACULOVIC
La sfida ufficiale alla sfortuna: vota chi ha avuto sfacciata fortuna!
📖 Come funziona il Fantaculovic?
1. Il Voto
Seleziona la tua squadra e vota chi ha avuto più fortuna (+1 punto).
2. La Classifica
Meno punti ricevi, più sei sfortunato e più sali in alto nella graduatoria!
3. Premi Finale!
I primi 3 classificati vinceranno premi a sorpresa!
In caso di parità, vince chi è posizionato meglio in campionato.
4. Orari Voto
Apertura Lunedì h 23:00 e Chiusura Mercoledì h 23:00.
Esprimi il voto per la Giornata 2
Seleziona prima la tua squadra e poi indica chi è stato il più fortunato
